Региональный союз работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья»

23 января на базе АО «Арнест» Президент РСРСК «КДКС» В.М. Гурьянов совместно с главным государственным инспектором  труда в Ставропольском крае   Л.В. Хохряковой провели семинар-совещание по вопросам изменения трудового законодательства и актуальным темам. В мероприятии приняли участие представители предприятий и организаций Ставропольского края, Государственной инспекции труда (ГИТ).

В рамках семинара представители ГИТ рассказали участникам о  нововведениях в трудовом законодательстве, принятых в 2019 году. Были рассмотрены актуальные вопросы в части изменений оплаты труда и в сфере охраны труда. Участниками были заданы вопросы: об особенностях при формировании рисков по отдельным должностям, по требованиям к проведению внеплановой специальной оценки условий труда, организация и проведение СОУТ, ведение электронных трудовых книжек, по конкретным проблемным ситуациям правоприменительной практики норм трудового законодательства.

Представители Государственной инспекции труда ответили на вопросы специалистов отделов кадров и специалистов по охране труда.

В ходе совещания и по окончании специалисты Гострудинспекции дали развернутые ответы на поступившие вопросы. Участники совещания высказали мнение о необходимости проведения мероприятий в предложенном формате.

30 января 2020 года прошло первое заседание регионального объединения «Клуб инвесторов Ставропольского края».

Заседание клуба прошло в центре краевой промышленности - городе Невинномысске в присутствии представителей крупнейших предприятий Ставрополья, руководителей деловых объединений, органов исполнительной власти Ставропольского края и города Невинномысска.