Реализация Президентского гранта Ставропольской МО ВОИ

21 сентября в рамках празднования Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополя в парке культуры и отдыха «Победа» состоялся фестиваль инклюзивного творчества «Солнце светит всем одинаково».

Проект был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс.

Фестиваль объединил участников с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей, оказался ярким, наполненным интересными номерами, а также композициями различных исполнителей.

Были представленные авторские произведения членов организации, входящих в состав литературного объединения «Надежда» и вокальный ансамбль «Искра». На фестивале выступили творческие коллективы не только Ставропольской МО ВОИ, но и других общественных организаций города Ставрополя, объединяющих инвалидов.

Фестиваль послужил безусловным фактором выявления и развития творческих способностей как у людей с особенностями здоровья, так и без таковых, для содействия их интеграции в жизнь современного общества, в активную сферу деятельности.