ПРОЕКТ «ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ В 15 РЕГИОНАХ РОССИИ» РЕАЛИЗУЕТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Команда АНО «Межрегиональный социальный центр» в этом году курирует федеральный проект «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России» на территории Ставропольского края.

Проект реализуется АНО «Лаборатория социальной рекламы» при поддержке Фонда президентских грантов. Образовательный цикл проекта рассчитан на период с марта по сентябрь 2021 г. Цель проекта - дать необходимые знания по созданию и размещению социальной рекламы сотрудникам социально ориентированных некоммерческих организаций, рекламных агентств, вузов, региональных администраций, журналистам и гражданским активистам.

На данный момент участниками проекта стали уже более 1200 слушателей из 50 регионов России, представителей различных сфер деятельности – от НКО до администраций регионов.

В четвертом этапе проекта примет участие Ставропольский край.

Курс пройдет в формате видеолекций и вебинаров, а также видеоконференций с возможностью задать вопросы ведущим экспертам по социальной рекламе России. В качестве зачетного формата участники должны будут подготовить собственные коммуникационные кампании по наиболее актуальным социальным темам регионов.

Квота на край составляет 25 человек (от 3 до 5 представителей некоммерческих организаций, 3 представителя ВУЗов, 3 представителя госорганов, от 2 до 3 представителя производителей рекламы (коммерческие агентства, продакшн), от 3 до 4 представителей СМИ).

Итогом курса станут социальные проекты, созданные для решения насущных проблем на территориях-участниках курса, лучшие из которых могут быть размещены в региональных в СМИ и в рекламном пространстве. Финальная презентация итогов проекта состоится на X Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России», которая будет организована в Москве в ноябре 2021 г.

По результатам образовательного курса в 15 регионах будет создана сеть ресурсных центров, которая продолжит курировать состояние социальной рекламы и продвигать технологию создания рекламы на местном уровне.

Начало обучения – март 2021 года.

Подать заявку на бесплатное обучение до 28 февраля.

Контактное лицо: директор АНО «Межрегиональный социальный центр» Бойко Сергей Александрович +7-988-086-40-21, E-mail: info@centerv.ru и stkvc@mail.ru .