О проведении в 2021 году XXVIII Всероссийского фестиваль-конкурса «Казачок Тамани»

С 18 по 28 августа 2021 года состоится XXVIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани», история которого началась с 1994 года. За 27 лет ежегодного проведения фестиваль объединил более 27 000 участников практически всех субъектов Российской Федерации.

Цель мероприятия - воспитание патриотизма, формирование гражданственности и духовности на основе сохранения исторической памяти, традиций и обычаев казачества и всех народов, проживающих в России и странах Ближнего Зарубежья.

Организаторы фестиваля-конкурса «Казачок Тамани»: Общероссийская общ ественного сударственная организация «Российское военно-историческое общество», Кубанское казачье войско, Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России при поддержке администрации муниципального образования Темрюкский район, Государственного автономного учреждения

культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань», Педагогического центра «Каникулы».

В программу фестиваля включены конкурсы «Казачьему роду нет переводу», «Казачьи традиции и современность», «Юный атаманец», «Наша берегиня», «Родословное древо», «Моя малая Родина», проведение «Вахты памяти» в музее «Военная горка» в г. Темрюк, посещение выставочного комплекса «Атамань», экскурсия в город-герой Керчь с посещением Аджимушкайских каменоломен.

Приглашаем творческие коллективы и солистов (возрастные категории: 6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет, 16-19 лет, 20-25 лет и старше 25 лет) принять участие в фестивале.