ГОЛОСУЕМ ЗА ОБЩЕСТВЕННИКОВ - УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА МЕДИЙНОЙ АКТИВНОСТИ!

Интернет-голосование завершает Конкурс медийной активности общественных объединений Ставропольского края-2020, напоминает Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство».

Кликайте на кнопку «Медиадоброволец, Голосуй!», которая расположена на главной странице портала "Северо-Кавказские новости"   SK-NEWS.RU под Картой НКО Ставрополья, и попадайте в раздел для голосования. Туда ведет также ссылка: https://golos.sk-news.ru/#za

Свой голос с 5 по 20 декабря 2020 года можно оставить в каждой из шести номинаций один раз в сутки. Выше поля для голосования расположены ссылки для просмотра поданных на конкурс ресурсов и статей.

Среди участников конкурса не только юридически зарегистрированные НКО, но и различные волонтерские объединения, а также СМИ и интернет-ресурсы, которые своими публикациями поддерживали общественников.

В этом году одной из важных номинаций конкурса стала: «Лучшая публикация на социальные темы», введенная в этом году в условиях пандемии.  Самая взрослая участница этого конкурса – активистка организации «Дети войны» Людмила Горбунова, сохранившая ясность мысли бодрость духа и тела. Прислушайтесь к ее советам.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Управления аппарата Правительства Ставропольского края по взаимодействию с институтами гражданского общества, Управления аппарата Правительства Ставропольского края и по молодёжной политике, в рамках социального проекта «Медиадобровольцы-содружество поколений», сообщает SK-NEWS.RU.

Информационная открытость – один из важных факторов ответственности некоммерческих организаций (НКО), получивших бюджетную поддержу в виде гранта или субсидии. Общество должно быть информировано, как и на что расходуются средства налогоплательщиков. Люди, нуждающиеся в помощи активистов, должны знать, куда обратиться.

Номинации Конкурса:

1.     Медийно активное общественное объединение Ставропольского края Оценивается наличие сайтов и групп в соцсетях, отражающих деятельность ставропольских краевых и муниципальных общественных организаций – грантополучателей, полнота информации об организации, о ходе реализации социальных проектов, поддержанных бюджетными грантами федерального, краевого и муниципального уровня; наличие публикаций в традиционных СМИ об организациях – грантополучателях и о ходе реализации ими социальных проектов, поддержанных бюджетными грантами федерального, краевого и муниципального уровня.

2.     Лучший сайт общественного объединения Ставропольского края. Оцениваются интернет-сайты или блоги на sk-news.ru, созданные или администрируемые участниками Конкурса. Периодичность их обновления и полнота информации об органзации, о ходе реализации социальных проектов, поддержанных бюджетными грантами федерального, краевого и муниципального уровня.

3.     Лучшее интернет-сообщество общественного объединения Ставропольского края  Оцениваются интернет-сообщества (тематические группы, общественные страницы в социальных сетях и т.д.), созданные или администрируемые участником Конкурса.

4.     Лучшая публикация на социальные темы медиадобровольцев Ставропольского края Оцениваются работы, опубликованные в любой школьной, молодежной, городской, краевой, сельской газете или на их сайте. На сайте муниципалитета либо ведомства, на портале sk-news.ru либо в соцальных сетях соискателей.. Каждый автор предоставляет на конкурс не более 5 работ в виде ссылок на свои публикации.

5.     Лучшее видео о деятельности общественного объединения Ставропольского края Оцениваются опубликованные видео AVI, MP4-формата продолжительностью видеоролика не более 3 минут, видеосюжета не более 5 минут, видеофильма не более 10-15 минут, созданные автором или творческой группой. Один участник может представить на конкурс до 3 работ. Работы предоставляются в виде ссылок на публикацию.

6.     Социально-ориентированная редакция периодического издания Ставропольского края Оценивается наличие, количество и качество публикаций и видеоконтента в традиционных СМИ и интернет-изданиях, отражающих деятельность ставропольских краевых и муниципальных общественных организаций, поддержанных бюджетными грантами федерального, краевого и муниципального уровня.

Итоги конкурса экспертная комиссия подведет до 25 декабря.   По итогам участия в Конкурсе в номинациях для авторов определяются победители – участники, занявшие первые места, получают дипломы и подарки.

Лауреаты – участники, занявшие второе и третье места, получают дипломы.

Победители в номинациях: «Медийно активное ОО Ставропольского края», «Лучшее интернет-сообщество ОО Ставропольского края», «Лучший сайт (блог) ОО Ставропольского края» получают дипломы и право размещения соответствующей надписи на своем Интернет-ресурсе.