РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В НЕВИННОМЫССК

8 сентября 2021 09:16

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Невинномысск. Глава края провел совещание по вопросу повышения кадрового потенциала региона. В частности, обсуждены направления развития высшего и среднего профессионального образования для обеспечения кадрами промышленных предприятий города и края.

В обсуждении приняли участие представителями Фонда Андрея Мельниченко, руководители образовательных организаций, ряда производственных предприятий.

Как прозвучало во время диалога, реализация крупных инвестиционных проектов только в химической отрасли Ставрополья в ближайшие годы даст региону сотни рабочих мест, требующих высококвалифицированные кадры.

Одним из шагов для развития системы их подготовки – для химической отрасли и промышленности региона в целом - может стать создание в Ставропольском крае научно-образовательного производственного комплекса. Предполагается, что он объединит образовательные ресурсы детских технопарков, школ, техникумов, вузов, действующих на территории региона.

Глава края поддержал эту инициативу, она будет проработана в Правительстве края.

— Необходима дорожная карта реализации этого проекта, с созданием материально-технической базы будущего образовательного комплекса и обязательным наличием в нём бюджетных мест, — сказал Владимир Владимиров.

* * *

В ходе рабочей поездки в Невинномысск Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с ходом реализации проектов благоустройства городских общественных территорий.

Один из таких объектов - сквер по улице Маяковского, за реконструкцию которого высказались сами горожане по итогам рейтингового голосования в минувшем году.

Благоустройство территории осуществлялось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и в целом завершено.

В сквере полностью поменяли тротуар и систему освещения, обустроили детскую и спортивную площадки, разбили клумбы и установили скамейки, предусмотрена велопарковка.

Как отметил глава региона, следующим шагом должно стать создание дополнительных условий для детского досуга — открытие игровых площадок на благоустроенных общественных пространствах.