ШКОЛЫ РЯДА ТЕРРИТОРИЙ КРАЯ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА РАБОТУ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

10 декабря 2020 14:17

На заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова, рассмотрена эпидситуация в образовательной сфере Ставрополья.

Глава региона отметил необходимость проведения дополнительных профилактических мер в школах края, расположенных в густонаселённых территориях, где риски передачи инфекции выше.

– Нужна ещё одна эпидемиологическая пауза в школах, расположенных в крупных городах края, – отметил Владимир Владимиров.

Обеспечить это позволит временный переход на дистанционный формат обучения в школах ряда муниципальных образований. Это города Благодарный, Будённовск, Георгиевск, Михайловск, Невинномысск, Новоалександровск, Ставрополь и Пятигорск.

Принято решение ввести дистанционное обучение во всех школах этих городов на периоды: с 14 по 30 декабря для учащихся 5-11 классов и с 21 по 30 декабря для учащихся 1-4 классов.

Оно вступит в силу после подписания и опубликования соответствующего правового акта.