ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ РАССКАЗАЛ О ПРОЕКТЕ КАВМИНВОДСКОГО ВЕЛОТЕРРЕНКУРА

25 ноября 2020 10:24

Один из вопросов «Прямой линии» Губернатора Владимира Владимирова касался возможностей развития инфраструктуры для велотуризма в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод.

Глава края рассказал о работе, которая ведётся в связи с проектом создания велотерренкура на КМВ.

– Мы уже сделали проектную документацию, провели необходимые виды экспертиз, готовы провести независимую экологическую экспертизу по просьбе общественности. При этом создание велотерренкура практически не требует строительства новых дорог, в основном, мы задействуем те, которые уже существуют. В целом, это очень важный проект для развития городов-курортов, за ним будущее Кавминвод, он принесёт тысячи новых рабочих мест и даст новые возможности для бизнеса, – прокомментировал Владимир Владимиров.