ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОВЕРИЛ ХОД РЕКОНСТРУКЦИИ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРУДА В СТАВРОПОЛЕ

8 сентября 2020 17:36

Губернатор Владимир Владимиров проверил ход масштабного благоустройства прилегающей территории Комсомольского и Пионерского прудов в Ставрополе.

Проект реализуется в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Подрядная организация уже провела демонтажные работы на обоих объектах, выполнила вертикальную планировку, построила водопровод, а также провела другие работы.

В настоящее время идёт установка спортивного и детского оборудования, продолжается благоустройство и озеленение. Ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 года.

Глава края поручил дополнить проект дополнительными площадками для детского отдыха, а также проработать возможность обустройства терренкуров в прилегающей к прудам лесной зоне.

– В этом году мы передаём обновлённые Комсомольский и Пионерский пруды горожанам. Но точка в проекте ещё не поставлена. После того, как люди оценят нашу работу и выскажут свои замечания, мы обязательно их примем во внимание и дополним благоустройство с учётом пожеланий жителей Ставрополя, – прокомментировал Владимир Владимиров.