ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ ПОДЗЕМНЫХ ВОД ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ

3 августа 2020 14:44

На еженедельном рабочем совещании в краевом Правительстве, которое провел Губернатор Владимир Владимиров, обсуждены вопросы улучшения водоснабжения в территориях края.

Глава региона актуализировал перед краевыми ведомствами задачу по составлению схемы запасов подземных вод, которые возможно использовать для снабжения испытывающих сложности с водой населённых пунктов.

Также Губернатор поручил в двух таких поселениях в следующем году на экспериментальной основе реализовать проект по созданию альтернативной схемы водоснабжения — при которой вода для полива будет подаваться отдельно от питьевой.

- С помощью такой альтернативы мы рассчитываем снизить нагрузку на «питьевые» водоводы и в результате минимизировать перебои с водой, - отметил глава края.

Предложения по проведению этой работы должны быть подготовлены в сентябре текущего года.