ГУБЕРНАТОР: НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД НА СТАВРОПОЛЬЕ ДОЛЖЕН НАЧАТЬСЯ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

27 июля 2020 14:25

Подготовка к предстоящему учебному году стала одной из тем еженедельного рабочего совещания, которое провел в краевом Правительстве Губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что новый учебный год должен начаться в крае в обычном режиме.

- Мы планируем, что дети, как всегда, пойдут школы с 1 сентября, и учебный год откроют традиционные школьные линейки, - сказал Губернатор.

Глава края подчеркнул, что в школах края должны быть приняты все меры эпидемиологической профилактики. Для этого предусмотрено приобретение всего необходимого оборудования, средств дезинфекции и других материалов.

Также Владимир Владимиров поручил проработать вопрос о возможности включении в предстоящем учебном году в школьную образовательную программу новой краеведческой дисциплины, рассказывающей о Ставрополье.