Информация о проведении торжественного открытия здания архивного отдела администрации Красногвардейского муниципального района

31 октября 2018 года состоялось торжественное открытие здания архивного отдела администрации Красногвардейского муниципального района.

Красную ленточку на крыльце нового архива разрезали почётные гости: заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Владимировна Кувалдина, Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Василий Павлович Шестак и председатель комитета Ставропольского края по делам архивов Елена Ивановна Долгова.

Председатель комитета Ставропольского края по делам архивов Е.И. Долгова отметила: «Открытие нового здания архива в Красногвардейском районе позволит на многие десятилетия обеспечить сохранность архивных документов.

Особенно стоит отметить, что у архива появился выставочный зал, который позволит проводить общественно значимые мероприятия: историко-документальные выставки, уроки мужества, занятия по патриотическому воспитанию школьников и молодежи.

Проделана большая работа, и я уверена, что администрации района удалось создать условия для стабильной и эффективной деятельности муниципального архива».

В ходе торжественного открытия состоялась церемония награждения спонсоров, которые оказали финансовую помощь и приняли активное участие в ремонте и оснащении здания архива.