Информация о подведении Федеральным архивным агентством итогов Всероссийского конкурса «Архив XXI»

Архивный отдел управления делопроизводства и архива администрации города Ставрополя занял почетное третье место в номинации «муниципальные архивы и структурные подразделения органов местного самоуправления, исполняющие функции муниципальных архивов, расположенные в административных центрах субъектов Российской Федерации», обойдя муниципальные архивы городов Владивостока, Краснодара и Новосибирска.

Первое и второе места заняли соответственно отдел по делам архивов Администрации города Екатеринбурга и муниципальное казенное учреждение «Муниципальный архив города Ярославля».

Жюри оценивалось состояние материально-технической базы, кадрового обеспечения, доступности и удобства получения государственных (муниципальных) услуг, использование инноваций в основной деятельности и информационно-коммуникационной инфраструктуре.

Дополнительные бонусные баллы присвоены за видеосюжет об архиве.