Информация о деятельности по информатизации

Информация о деятельности  по информатизации

1.     Обеспечен доступ населения района к информации о деятельности органов местного самоуправления Петровского муниципального района с помощью официального сайта администрации Петровского муниципального района.

2.     Осуществляется деятельность по ведению регионального реестра государственных и муниципальных услуг.

3.     Ведется анализ оснащенности компьютерной техникой и лицензионным программным обеспечением.

4.     Обеспечен доступ учреждений общего образования к сети Интернет.

5.     Осуществляется дистанционное обучение детей – инвалидов.

6.     Внедряется единая информационная система градостроительной деятельности.

7.     Ведутся реестры, информационные системы и электронные базы данных по основным направлениям деятельности в администрации.

8.     Защищённый обмен информацией в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг между администрацией Петровского муниципального района Ставропольского края, ее структурными подразделениями и различными органами власти, ведомствами и другими участниками обмена осуществляется через региональную систему межведомственного электронного взаимодействия (РСМЭВ).

В соответствии с задачами по осуществлению электронного взаимодействия в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг  администрацией Петровского муниципального района должное внимание уделяется модернизации и адаптации существующей телекоммуникационной инфраструктуры.

9.     На базе муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Петровском районе Ставропольского края» создан центр обслуживания, осуществляющий регистрацию, восстановление доступа и подтверждение личности пользователей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), с возможностью обращения в территориально обособленные структурные подразделения, находящиеся в сельских поселениях района.