Информатизация органов местного самоуправления Нефтекумского городского округа

Информатизация органов местного самоуправления Нефтекумского муниципального района осуществляется путем освещения мероприятий, публикаций нормативно-правовых документов в районных средствах массовой информации.

В сети Интернет с 2006 года действует официальный сайт администрации Нефтекумского муниципального района Ставропольского края (www.anmr-neftekumsk.ru). На сайте размещается информация о деятельности органов местного самоуправления Нефтекумского района. Ведется работа по переходу на предоставление муниципальных услуг в электронном виде. Все муниципальные образования Нефтекумского района имеют собственные сайты.

На территории Нефтекумского района зарегистрированы две районные газеты: еженедельная газета Нефтекумского муниципального района «Вести Нефтекумья» и общественно-политическая газета «Восход» ГУП СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья». Еженедельная газета «Вести Нефтекумья» является структурным подразделением муниципального учреждения «Телерадиоинформационноиздательский центр «Нефтекумье», созданного по инициативе Совета и администрации Нефтекумского муниципального района

На страницах районных газет публикуется информация о деятельности органов местного самоуправления района, государственных и муниципальных учреждений, муниципальные нормативные правовые акты. Издания являются посредниками в обратной связи населения с органами власти района через действующую рубрику «Спрашивали? Отвечаем».

Редакция еженедельной газеты «Вести Нефтекумья» обеспечивает творческую, техническую помощь в подготовке и издании поэтических брошюр творческой интеллигенции района, сборников об истории создания и сегодняшнем дне трудовых коллективов районных предприятий и учреждений.

Редакция газеты «Вести Нефтекумья» - лауреат краевых конкурсов среди журналистов. По итогам 2008 и 2009 годов - лучшая газета в номинации «Районные и городские печатные СМИ» в области освещения реализации молодежной политики на Ставрополье.