Информация о деятельности по информатизации

В настоящее время в Невинномысске идет переход к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде, осуществление государственных закупок посредством системы электронных торгов.

Первые шаги к построению электронного муниципалитета в городе  уже сделаны. Получило поддержку развитие волоконно-оптических технологий. Одним из приоритетных направлений стало создание единого информационного пространства для всех подразделений, служб, муниципальных предприятий и учреждений. Фактически по всем видам государственных услуг разработаны регламенты. Теперь важно научиться их исполнять.

Обеспечение гласности в работе, проводимой органами местного самоуправления, учет общественного мнения проводится как через традиционные каналы – муниципальные структуры, СМИ и общественные организации, так и воплощается в новых формах. Для обеспечения свободного диалога жителей города с органами власти и осуществления, можно сказать, народного контроля, созданы необходимые условия: организована круглосуточная работа телефона доверия и почты доверия главы города, открыт официальный сайт администрации (www.nevinsk.ru), на котором функционирует интернет-приемная, внедрено и такое новшество, как система приема sms-сообщений - «sms для мэра».