СМИ и Закон

На Ставрополье объявлен краевой конкурс «Закон и право в СМИ». Его организаторы – Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, краевые Общественная и нотариальная палаты.

– Этот конкурс проводится с 2011 года, – пояснил председатель СРО АЮР, председатель Общественной палаты региона, президент НПСК, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Конкурс ежегодно собирает лучшие материалы по правовой тематике с целью пропаганды правовых знаний, которая осуществляется масс-медиа нашего края. Жюри конкурса, состоящим из профессионалов журналистики и юриспруденции, выбираются лучшие редакции и корреспонденты, активно работающие в русле борьбы с правовым нигилизмом.

Как отметил лидер юристов и общественников Ставрополья, конкурс год от года становится популярнее, привлекая внимание и вызывая интерес все большего количества интернет-изданий, телерадиокомпаний и печатных СМИ края. Кстати, на конкурс минувшего года было представлено свыше 270 работ, а чествование победителей состоялось в рамках празднования Дня юриста в стенах Правительства Ставропольского края.

В этом году статьи, постоянные рубрики, сюжеты и передачи в номинациях «Радио», «Интернет-издания», «Телевидение» и «Печатные издания» будут приниматься до 15 ноября. Подробнее – по телефону в Ставрополе: 8-8652-24-85-71.