ВЕБИНАР ДЛЯ ФЕРМЕРОВ ПРОШЁЛ В МИНЕРАЛОВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

5 декабря 2017 17:46

В Минераловодском городском округе прошел видео- еминар на тему «Меры поддержки сельскохозяйственных производителей». Провели его специалисты ставропольского СИКЦ для местных фермеров.

В ходе семинара аграриям рассказали о грантах, правилах их получения и о направлениях, на которые они будут выделяться 2018 году. Как прозвучало, в рамках поручения Губернатора края Владимира Владимирова в 2017-м разработана новая программа грантовой поддержки для молочно-товарных ферм. На эти цели из бюджета региона было выделено 69,9 млн. рублей. Главой края поставлена задача повысить эффективность отбора претендентов на получение сертификатов по всем программам.

Также представители банков провели презентацию своих продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.