В ИЗОБИЛЬНЕСКОМ РАЙОНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ДОМ КУЛЬТУРЫ

17 октября 2017 17:39

Свой 185-летний юбилей отметило село Птичье Изобильненского района. К торжественному дню было приурочено открытие сельского Дома Культуры.

С праздником жителей Птичьего поздравила заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, которая отметила, что капитальный  ремонт ДК был произведен в рамках реализации  Программы поддержки местных инициатив.

- Изобильненский район продемонстрировал высокий уровень подготовки конкурсной документации, что говорит, на мой взгляд, о неравнодушии и искренней заинтересованности в преобразованиях местной власти и жителей, а также активной поддержке со стороны бизнес- сообщества, - подчеркнула она.

Проект ремонта актового зала и сцены Птиченского сельского Дома культуры занял 18 место среди 172 участников конкурса местных инициатив 2016 года. Субсидия из краевого бюджета составила 2 миллиона рублей, еще 500 тысяч рублей вложил муниципалитет, 350  тысяч рублей – внебюджетные поступления.  На эти средства было уложено новое напольное покрытие, установлены осветительные приборы, отремонтирован зрительный зал, закуплено 400 новых кресел.