НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ЦЕНТРОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ «ГОСУСЛУГ»

19 мая 2017 17:05

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко во исполнение поручения Губернатора Владимира Владимирова провёл очередное онлайн-совещание с муниципальными образованиями по вопросу предоставления и популяризации услуг в электронном виде, через портал «Госуслуги».

- В крае продолжается хорошая динамика количества пользователей «Госуслуг», уже 36,9% жителей - почти 865 тысяч человек, зарегистрировались на портале. Во многом это результат работы муниципалитетов, оказывающих ключевые услуги в электронном виде, создающих центры обслуживания, – отметил, открывая заседание, Виталий Хоценко.

Как прозвучало, за прошедший месяц в Ставропольском крае организованы 21 новый центр обслуживания пользователей «Госуслуг», в основном в органах местного самоуправления. Всего сегодня в регионе работает 701 центр обслуживания.

В апреле на портале «Госуслуги» зарегистрировались более 66 тысяч жителей Ставрополья, общее число пользователей составило 864 766 человек или 36,9%. Кроме них аккаунты на портале имеют 5 386 организаций, из которых 371 зарегистрировались за прошедший месяц.

В трёх муниципальных образованиях края число пользователей «Госуслуг» превысило 50% населения старше 14 лет. На первое место в ежемесячном «рейтинге» вышел Новоалександровский район – 31 тысяча человек или 57,2%, на втором – город Георгиевск с 32,7 тысячей «электронных граждан» или 55,8% населения, замыкает тройку лидеров Труновский район – 14 тысяч аккаунтов на «Госуслугах» или 51,8% жителей от 14 лет.

Больше всего «электронных граждан» по-прежнему живут в краевой столице: более 142 тысяч горожан Ставрополя имеют аккаунты на портале «Госуслуг». Центры обслуживания города также оказались самыми посещаемыми в апреле.