ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПОТРЕБОВАЛ ПОВЫСИТЬ ПРОЗРАЧНОСТЬ СДЕЛОК С МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЕЛЬХОЗЗЕМЛЕЙ

20 марта 2017 14:42

На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края Губернатор Владимир Владимиров поручил усилить контроль в сфере использования земель сельхозназначения, находящихся в муниципальной собственности.

Обращаясь к руководству краевого Минсельхоза, руководитель региона нацелил ведомство на тесное взаимодействие с местными главами в вопросах передачи в аренду муниципальных земельных участков. По мнению главы Ставрополья, выстраивание сотрудничества в таком формате поможет защитить сферу земельных отношений от коррупционных угроз.

– Решения по использованию этих полей не могут быть сосредоточены в руках одного человека. Мы должны совместно добиваться, чтобы на ставропольской земле работали только те, кто будет о ней заботиться, – подчеркнул Владимир Владимиров.

По поручению Губернатора краевое министерство сельского хозяйства во взаимодействии с территориями подготовит сводную информацию о договорах аренды муниципальных сельхозземель, планируемых к заключению в 2017 году.