Техническая поддержка: (8652) 748 768
Структура

Должность

Фамилия, имя, отчество

Служебный телефон

министр

Хлопянов Андрей Георгиевич
приемная: Дьяченко Анастасия
Владимировна

(8652) 94-73-44

первый заместитель
министра

Нестерук Владимир Валентинович
приемная: Григорьева Виктория
Владимировна

(8652) 94-73-36;
(8652) 94-73-30

заместитель министра

Чумакова Инна Викторовна

(8652) 94-73-40

заместитель министра

Ковалева Татьяна Семеновна
приемная: Григорьева Виктория
Владимировна

(8652) 94-41-99;
(8652) 94-73-30

заместитель министра

Писарев Алексей Александрович

(8652) 94-73-09

заместитель министра

Григорьева Ольга Викторовна

(8652) 94-73-19

При руководстве

  

ведущий специалист

Перевозчиков Юрий Семенович

(8652) 94-40-16

помощник

Зозуля Елена Викторовна

(8652) 94-73-29

пресс-секретарь

Бирюков Алексей Евгеньевич

(8652) 94-73-29

"Зеленая линия"
министерства

 

(8652) 94-04-75

Региональная диспетчерская служба

ведущий специалист

Крылатова Анна Николаевна

(8652) 94-73-48

ведущий специалист

Алейников Владимир Иванович

ведущий специалист

Соболев Евгений Сергеевич

ведущий специалист

Сошников Иван Иванович

ведущий специалист

Симоненко Константин Сергеевич

Юридический отдел

начальник отдела

Гайворонская Светлана Николаевна

(8652) 94-73-23

главный специалист

Разумова Юлия Николаевна

(8652) 94-73-25

ведущий специалист

Свиридова Анастасия Петровна

ведущий специалист

Цыба Яна Олеговна

(8652) 94-73-08

Отдел кадрового, документационного обеспечения и общей работы

начальник отдела

Никитенко Ольга Юрьевна

(8652) 94-73-05

главный специалист

Чудинова Жанна Владимировна

(8652) 94-73-42

ведущий специалист

Котова Юлия Сергеевна

ведущий специалист

Касабова Марина Григорьевна

вед. специалист 2 разряда

Сыромятников Виктор Георгиевич

(8652) 94-73-11

вед. специалист 2 разряда

Кибкало Таисия Ивановна

(8652) 94-73-06

вед. специалист 2 разряда

Афанасьева Татьяна Леонидовна

(8652) 94-73-07

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и контроля

начальник отдела-главный бухгалтер

Соболева Евгения Валерьевна

(8652) 94-73-15

заместитель начальника отдела

Каминская Валентина Николаевна

(8652) 94-73-13

вед. специалист 2 разряда

Дегтярева Наталья Михайловна

(8652) 94-73-14

вед. специалист 2 разряда

Оборская Александра Григорьевна

(8652) 94-73-49

ст. специалист 1 разряда

Абрамочкина Злата Владимировна

ст. специалист 1 разряда

Запорожец Анастасия Дмитриевна

ст. специалист 1 разряда

Нестеренко Ирина Николаевна

ст. специалист 1 разряда

Лесняк Ульяна Васильевна

Сектор планирования и осуществления закупок товаров, работ и услуг

заведующий сектором

Звягинцева Татьяна Игоревна

(8652) 94-73-10

ведущий специалист

Воронков Илья Викторович

ведущий специалист

Росляков Михаил Владимирович

ст. специалист 2 разряда

Гнездилов Николай Николаевич

Отдел анализа состояния окружающей среды и долгосрочных программ и планов

начальник отдела

Коровин Андрей Анатольевич

(8652) 94-73-17

главный специалист

Думих Марина Викторовна

(8652) 94-73-18

ведущий специалист

Катомичева Ирина Эдуардовна

вед. специалист 2 разряда

Клюшникова Ольга Александровна

(8652) 94-73-51

вед. специалист 2 разряда

Шарошкина Анжелика Сергеевна

ст. специалист 2 разряда

Климанова Мария Анатольевна

Отдел лицензионно-разрешительной деятельности

начальник отдела

Ильин Артем Юрьевич

(8652) 94-73-24

заместитель начальника отдела

Ткаченко Константин Викторович

(8652) 94-73-39

главный специалист

Выходцев Александр Евгеньевич

(8652) 94-73-20

главный специалист

Панченко Марина Николаевна

(8652) 94-73-39

ведущий специалист

Фадеева Елена Федоровна

ведущий специалист

Селиванов Сергей Вячеславович

ст. специалист 2 разряда

Черненко Елена Владимировна

(8652) 94-73-20

Отдел охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и
растительного мира

начальник отдела

Траутвайн Игорь Геннадьевич

(8652) 94-73-26

заместитель начальника отдела

Бондаренко Юлия Ивановна

(8652) 94-73-27

старший государственный инспектор

Николаев Сергей Федорович

(8652) 94-73-28

государственный инспектор

Петрова Наталия Леонидовна

(8652) 94-73-27

государственный инспектор

Волобуев Андрей Александрович

государственный инспектор

Прокопьев Максим Викторович

(8652) 94-73-28

государственный инспектор

Пучкова Анна Владимировна

государственный инспектор

Плеснявых Алексей Сергеевич

государственный инспектор

Гусев Евгений Валерьевич

государственный инспектор

Волокитина Марина Михайловна

ст. специалист 2 разряда

Шулятьева Екатерина Викторовна

государственный инспектор

Лейбич Игорь Владимирович

 

государственный инспектор

Мязин Сергей Николаевич

государственный инспектор

Власенко Сергей Александрович

государственный инспектор

Москвитин Валерий Викторович

государственный инспектор

Ельцов Александр Петрович

государственный инспектор

Лисовский Владимир Николаевич

государственный инспектор

Стрелов Александр Иннокентьевич

государственный инспектор

Золотарев Виктор Валерьевич

государственный инспектор

Постольник Максим Анатольевич

государственный инспектор

Волоша Александр Васильевич

государственный инспектор

Павлов Александр Александрович

государственный инспектор

Хворостянский Сергей Валентинович

государственный инспектор

Себель Анатолий Николаевич

государственный инспектор

Драгунов Сергей Александрович

государственный инспектор

Александров Александр Михайлович

государственный инспектор

Кулаков Роман Александрович

государственный инспектор

Михайлов Максим Михайлович

ст. специалист 2 разряда

Буков Алексей Николаевич

ст. специалист 2 разряда

Иванова Виктория Александровна

ст. специалист 2 разряда

Клименко Анатолий Павлович

Отдел организации и функционирования особо охраняемых природных территорий

начальник отдела

Амелина Татьяна Вячеславовна

(8652) 94-73-22

консультант

Хмелевская Валентина Николаевна

главный специалист

Дарсавелидзе Виталий Владимирович

ведущий специалист

Черногорова Наталья Федоровна

Отдел водопользования и охраны водных объектов

начальник отдела

Лобова Наталия Ивановна

(8652) 94-73-38

ведущий специалист

Шелевер Юлия Викторовна

(8652) 94-73-12

ведущий специалист

Новикова Наталья Владимировна

главный специалист

Терновая Татьяна Николаевна

(8652) 94-20-03

ведущий специалист

Безгин Анатолий Владимирович

Отдел ведения государственного лесного реестра, охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов

начальник отдела

Иванов Александр Владиславович

(8652) 94-39-15

главный специалист

Алейников Алексей Иванович

(8652) 94-40-63

главный специалист

Дзина Алексей Иванович

ведущий специалист

Лысенко Александр Александрович

ведущий специалист

Новохатская Элина Анатольевна

главный специалист

Литвинов Игорь Михайлович

(8652) 94-40-93

ведущий специалист

Проститов Иван Иванович

главный специалист

Новикова Алла Андреевна

ведущий специалист

Широков Андрей Валерьевич

ведущий специалист

Шрайнер Аделина Олеговна

ведущий специалист

Григорьева Виктория Владимировна

(8652) 94-73-41

Отдел федерального государственного лесного надзора (лесной охраны),
федерального государственного пожарного надзора в лесах

начальник отдела

Трияндофилов Дмитрий Александрович

(8652) 94-41-12

главный специалист

Григорьева Инна Ивановна

(8652) 94-41-12

ведуший специалист

Гисцева Светлана Александровна

ведущий специалист

Дмитриева Ольга Николаевна

ведущий специалист

Иванников Игорь Любомирович

ведущий специалист

Головченко Татьяна Евгеньевна

Центральный комплексный отдел

начальник отдела

Когарлыцкий Алексей Сергеевич

(8652) 94-73-35

заместитель начальника отдела

Сенокосова Татьяна Николаевна

(8652) 94-73-34

государственный инспектор

Гребцов Вячеслав Иванович

старший государственный инспектор

Глущенко Светлана Петровна

(8652) 94-04-76

государственный инспектор

Чайкин Станислав Юрьевич

ст. специалист 2 разряда

Распопов Николай Васильевич

Ставропольский край, Буденновский район, с. Архангельское, ул. Делегатская, 72

зам. начальника отдела

Репченко Дмитрий Анатольевич

(86559) 9-22-70

старший государственный инспектор

Овчаренко Наталья Ивановна

государственный инспектор

Нечаев Сергей Александрович

г. Невинномысск, ул. Степная, 59

зам. начальника отдела

Цекапибзов Руслан Анатольевич

 

государственный инспектор

Мельниченко Николай Васильевич

государственный инспектор

Старенкова Ольга Владимировна

Кавминводский комплексный отдел,
г. Кисловодск, ул. Промышленная, 34

начальник отдела

Левицкий Игорь Валентинович

(87937) 5-47-74

ст. государственный инспектор

Овчаренко Сергей Георгиевич

ст. государственный инспектор

Чепурная Эмма Анатольевна

ст. государственный инспектор

Лобанова Ольга Владимировна

государственный инспектор

Гуполов Виталий Александрович

государственный инспектор

Лукъяница Александр Викторович

ГБУ Ставропольского края "Ставропольский центр государственного экологического мониторинга"
г. Ставрополь, ул. Голенева, 18

директор

Шишкилов Сергей Владимирович

(8652) 28-51-67

заместитель директора

Кострулёв Михаил Иванович

(8652) 29-83-56

Отдел правового, кадрового обеспечения и делопроизводства

нач. отдела

Тедорадзе Мераби Исрафилович

(8652) 28-51-67

Финансово-экономический отдел

главный бухгалтер

Савельева Карина Маисовна

(8652) 26-63-13

зам. гл. бухгалтера

Гнатьева Евгения Михайловна

бухгалтер 2 категории

Притула Мария Сергеевна

Отдел регионального кадастра отходов, радиационной безопасности и нормирования

нач. отдела

Трощий Виктория Анатольевна

(8652) 29-83-56

зам. начальника отдела

Григорьева Раиса Николаевна

эколог 2 категории

Авдеева Виктория Вячеславовна

эколог 2 категории

Оруджева Арина Фейзиевна

Отдел экологического мониторинга

нач. отдела

Сычев Виктор Павлович

(8652) 29-83-40

главный специалист

Ревунов Андрей Олегович

главный специалист

Посохов Олег Александрович

вед. инженер

Посохов Александр Александрович

Государственное казенное учреждение "Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
г. Ставрополь, ул. Гражданская, 9

директор

Слынько Денис Викторович
приемная: Титоренко Татьяна Александровна

(8652) 28-50-74

зам. директора

Голубев Андрей Геннадьевич

 

главный бухгалтер

Набокова Людмила Васильевна

(8652) 94-73-43

зам. гл. бухгалтера

Акулова Елена Викторовна

бухгалтер

Таирова Альбина Шамильевна

нач. отдела правового, кадрового обеспечения и делопроизводства

Варивода Татьяна Сергеевна

(8652) 28-50-74

юрисконсульт

Давыдов Никита Алексеевич

Государственное казенное учреждение "Управление строительного контроля и
строительства сооружений природоохранного назначения"
г. Ставрополь, ул. Голенева, 18

временно исполняющий
обязанности директора,
первый зам. директора

Епанов Юрий Александрович

(8652) 29-83-52

зам. директора

Ковалев Денис Олегович

(8652) 29-68-59

гл. бухгалтер

Анфиногенова Елена Игоревна
(факс)

(8652) 28-36-79

зам. гл. бухгалтера

Золина Диана Александровна

производст-техн. отдел

Ротач Георгий Борисович
(факс)

(8652) 29-87-42;
(8652) 29-68-06

общ. отдел

Полищук Людмила Владимировна

(8652) 29-83-20

отдел по экспл. зданий

Юркевский Вадим Юрьевич
Бронникова Оксана Николаевна

(8652) 94-20-55

отдел инф. обеспечения

Рындин Павел Сергеевич

(8652) 26-68-15

отдел водопользования

Кропачев Виктор Валентинович

(8652) 29-83-86

Государственное учреждение "Бештаугорское лесничество"
357502, г. Пятигорск, ул. Лесная № 1а

начальник

Дроздов Сергей Владимирович

(87933) 2-92-36

Государственное учреждение "Георгиевское лесничество"
357834, с. Краснокумское, Георгиевского района, ул. Сафонова Дача, дом 1

начальник

Петренко Николай Николаевич

(87938) 6-24-14

Государственное учреждение "Дивенское лесничество"
356723, Апанасенковский район, с. Дивное, ул. Шоссейная № 21

начальник

Щербатюк Валерий Андреевич

(86555) 5-27-63

Государственное учреждение "Ессентукское лесничество"
357372, г. Ессентуки, ул. Кисловодская № 55

начальник

Кудрявцев Максим Васильевич

(87934) 6-36-23

Государственное учреждение "Изобильненское лесничество"
356100, г. Изобильный, ул. Доватора № 329

начальник

Логачев Олег Анатольевич

(86545) 4-25-56

Государственное учреждение "Калаусское лесничество"
356304, с. Александровское, ул. Элеваторная № 3

начальник

Петренко Николай Николаевич

(86557) 3-72-58

Государственное учреждение "Кисловодское лесничество"
357700, г. Кисловодск, ул. Промышленная № 34

начальник

Буртник Виктор Владимирович

(87937) 5-71-87

Государственное учреждение "Курское лесничество"
357850, ст. Курская, ул. Кондратенко № 60

начальник

Ключников Александр Николаевич

(87964) 6-25-20

Государственное учреждение "Невинномысское лесничество"
357030, г. Невинномысск, ул. Степная, 59

начальник

Скрынников Сергей Николаевич

(86554) 6-01-63

Государственное учреждение "Левокумское лесничество"
357960, с. Левокумское, ул. Комарова № 23

начальник

Попова Леся Андреевна

(86543) 3-14-42

Государственное учреждение "Нижне-Кумское лесничество"
г. Зеленокумск, ул. З.Космодемьянской, № 20

начальник

Есипенко Владимир Михайлович

(86552) 6-18-33

Государственное учреждение "Ставропольское лесничество"
355029, г. Ставрополь, Столбик Кордон

начальник

Зенченков Сергей Николаевич

(8652) 95-65-72

Государственное учреждение Ставропольского края "Бештаугорский лесхоз"
357502, г. Пятигорск, ул. Лесная № 1а

директор

Мустивый Фёдор Семёнович

(87933) 2-92-36

Государственное учреждение Ставропольского края "Буденновский лесхоз"
356835, с. Архангельское, ул. Делегатская № 72

директор

Карпов Вячеслав Иванович

(86559) 9-72-72

Государственное учреждение Ставропольского края "Ессентукский лесхоз"
357601, г. Ессентуки, ул. Кисловодская, д. № 55

директор

Петраков Евгений Алексеевич

(87934) 6-36-23

Государственное учреждение Ставропольского края "Ипатовский лесхоз"
356630, г. Ипатово, ул. Рабочая № 5

директор

Санюкович Николай Иванович

(86542) 5-85-27

Государственное учреждение Ставропольского края "Калаусский лесхоз"
356304, с. Александровское, ул. Элеваторная № 3

директор

Запорожец Дмитрий Павлович

(86557) 9-17-31

Государственное учреждение Ставропольского края "Кировский лесхоз"
357326, п. Фазанный, Кировского района, ул. Лесная, дом 4,2

директор

Галанин Сергей Владимирович

(87938) 6-24-14

Государственное учреждение Ставропольского края "Кисловодский лесхоз"
357700, г. Кисловодск, ул. Промышленная № 34

директор

Тальцева Татьяна Васильевна

(87937) 5-64-93

Государственное учреждение Ставропольского края "Левокумский лесхоз"
357960, с. Левокумское, ул. Комарова № 23

директор

Юнусов Иса Алиевич

(86543) 3-19-01

Государственное учреждение Ставропольского края "Невинномысский лесхоз"
357030, г. Невинномысск, ул. Степная № 59

директор

Ольшанов Виктор Станиславович

(86554) 6-01-34

Государственное учреждение Ставропольского края "Ставропольский лесхоз"
355029, г. Ставрополь, Столбик Кордон

директор

Гетманцев Виктор Васильевич

(8652) 95-65-76