Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края

Официальный сайт: www.minstroysk.ru
Адрес: 355035, город Ставрополь, ул. Спартака, 6
Телефон: (8652) 26-60-62 Факс: (8652) 26-55-71
E-mail:mailto:udhsk@mail.ru minstroy-sk@mail.ru

Министр

Золотарёв Александр Евгеньевич

График приема граждан

Единый день личного приема граждан руководителями органов исполнительной власти Ставропольского края:

каждый второй четверг месяца с 14.00 до 18.00 часов

«Телефон доверия»: (8652) 27-00-12

О министерстве

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края является органом исполнительной власти Ставропольского края, обеспечивающим проведение на территории Ставропольского края государственной политики и осуществляющим управление и нормативно-правовое регулирование в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, включая полномочия Российской Федерации в области градостроительной деятельности, переданные для осуществления органам государственной власти Ставропольского края.

Основными задачами министерства являются:

1) проведение на территории Ставропольского края государственной политики в установленной сфере деятельности;

2) управление и нормативно-правовое регулирование в установленной сфере деятельности;

3) определение приоритетных направлений развития в установленной сфере деятельности;

4) обеспечение устойчивого развития территории Ставропольского края на основе территориального планирования и градостроительного зонирования;

5) развитие инженерной инфраструктуры Ставропольского края, обеспечение устойчивой работы организаций строительного комплекса Ставропольского края;

6) определение основных направлений инвестиционной политики в установленной сфере деятельности;

7) стимулирование использования научно-технических достижений в установленной сфере деятельности;

8) осуществление полномочий Российской Федерации в области градостроительной деятельности, переданных для осуществления органам государственной власти Ставропольского края.

На министерство могут быть возложены иные задачи в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.