О работе с обращениями граждан в августе 2011 года

В августе 2011 года в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края рассмотрено 56 обращений граждан, 11 из которых поступили в виде традиционных писем, 9 - по итогам выездного приема граждан в Курском и Степновском муниципальном районах, 25 - в рамках проведения Единого дня личного приема граждан руководителями министерства, 9 – по электронной почте, 2 – на телефон «Доверия Губернатора СК».

Из общего числа обращений одно было адресовано Президенту Российской Федерации (о ликвидации съезда к дачным участкам в г.Ессентуки). По данному обращению даны разъяснения.

Затронутые заявителями вопросы касались:

• работы светофорных объектов в г.Георгиевске;
  • проведения реконструкции автомобильных дорог в городах – курортах Кавказских Минеральных Вод;
  • реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог в Степновском и Советском районах;
  • строительства автопавильонов в Степновском районе;
  • реконструкции автодорог, ведущих к сельским населенным пунктам Советского и Степновского районов;
  • проводимой работы в дорожной отрасли в г.Ставрополе;
  • ликвидации съезда к дачным участкам в г.Ессентуки;
  • строительства автодороги, ведущей к сельхозпредприятию в Грачевском районе;
  • капитального ремонта автодорог в Красногвардейском районе и других тем.

Работа по рассмотрению 19 обращений была поставлена на «контроль». По состоянию на 13 сентября 2011 года в работе находятся 3 обращения. По остальным – в установленный срок даны письменные ответы и разъяснения.

Подробно ознакомиться с ходом и итогами рассмотрения обращений граждан, а также осуществить запись на личный прием к руководителям министерства можно по телефону в г. Ставрополе: 8 (8652) 94-14-18, 94-14-19  с 9.00 до 18.00