19.08.2014 г. состоялось очередное заседание краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в с. Дивное Ставропольского края

Очередное заседание комиссии провел министр дорожного хозяйства и транспорта И.А. Васильев.

В комиссии приняли участие: члены краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения; председатели  комиссий по обеспечению безопасности дорож­ного движения администраций муниципальных районов и городских округов Ставро­польского края; руководители государственных унитарных дорожно-эксплуата­цион­ных предприятий Ставропольского края; руководители подразделений ГИБДД края; представители средств массовой информации.

Основные вопросы, вынесенные на рассмотрение заседания комиссии:

1. О состоянии аварийности на автомобильных дорогах Ставропольского края, принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и проводимой работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае.

2. О мерах по повышению уровня подготовки водителей в образовательных организациях, реализующих программы профессиональной подготовки водителей автомототранспортных средств различной категории в Ставропольском крае и о результатах проведенных проверок.

3. Об оперативности и качестве оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на территории Ставропольского края.

По вопросу аварийности на территории Ставропольского края, мерах по обеспечению БДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма выступили начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю А.Н. Сафонов, руководитель отдела организации и обеспечения безопасности дорожного движения комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя А.С. Иванкин, заместитель главы администрации города Пятигорска В.М. Фисенко, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Д.Г. Рудьева.

По вопросу, касающемуся мер по повышению уровня подготовки водителей в образовательных организациях выступили заместитель начальника отдела надзора и контроля в сфере образования министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Т.В. Измайлова, заместитель начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю С.И. Бреусов,

По третьему вопросу повестки комиссии об оперативности и качестве оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на территории Ставропольского края выступили начальник отдела материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Ставропольского края Е.М. Мухачев, заместитель начальника федерального казенного учреждения «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» В.А. Глущенко.