Пресс-релиз заседания краевого штаба народных дружин 18 апреля 2016 г.

18 апреля 2016 года проведено заседание краевого штаба народных      дружин, с рассмотрением вопросов: «О выполнении решения краевого штаба народных дружин от 19 февраля 2016 года»; «Об организации подготовки народных дружинников и о стимулировании деятельности народных дружин в муниципальных образованиях края»; «Участие народных дружин в охране общественного порядка в период празднования «Последних звонков», «Дня Победы», «Пасхи Светлого Христова Воскресенья»».

По рассматриваемым вопросам заслушана информация Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, управления по    координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка в Ставропольском крае аппарата Правительства Ставропольского края, администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Отмечены неудовлетворительные результаты  работы по исполнению Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» администраций Александровского, Благодарненского, Грачёвского, Кочубеевского, Петровского, Нефтекумского, Новоалександровского,       Труновского, Туркменского, Шпаковского муниципальных районов,  города Лермонтов, Минераловодского городского округа.

По итогам заседания принято решение, направленное на:

завершение работы по созданию народных дружин в каждом сельском поселении и обеспечение регулярного совместного патрулирования       народных дружин с сотрудниками ОВД;

организацию работы по стимулированию деятельности народных    дружин в муниципальных образованиях края и подготовке народных       дружинников;

участие народных дружин в мероприятиях по обеспечению                безопасности в период празднования «Последних звонков», «Дня Победы», «Пасхи Светлого Христова Воскресенья».