Заседание от 6 июня 2012 года

2012 г. 6 июня 2012 года в г.Буденновске состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по развитию казачьего кадетского образования в Ставропольском крае. Темой обсуждения стал вопрос готовности казачьего кадетского корпуса в городе Буденновске к открытию и набору кадетов в 2012 году.

В заседании принял участие заместитель председателя Правительства С.Д.Ушаков.

Было принято следующее:

1. Работу по проведению строительных работ объектов ГС(К)ОУ «Специальная школа-интернат № 3 VIII вида» г. Буденновска с целью создания и открытия на его базе ГК ОУ «Казачий кадетский корпус» признать удовлетворительной.

2. Провести оставшиеся ремонтные работы и оборудовать учебные классы, спальни, актовый зал, столовую и прачечную. Обеспечить противопожарные и антитеррористические мероприятия с установкой систем АПС, кнопки оповещения ОВД, МЧС с выходом в систему центрального оповещения, видеонаблюдения.

Ответственные: министерство образования Ставропольского края, администрация Буденновского муниципального района, дирекция ГКС(К)ОУ «Специальная школа-интернат № 3 VIII вида», ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Срок: август 2012 года.

3. Подготовить краевые правовые акты по типовым штатам кадетских корпусов, норм обеспечения кадетов питанием и обмундированием, заработной платы работников кадетских корпусов. Провести лицензирование образовательной деятельности казачьего кадетского корпуса.

Ответственные: министерство образования Ставропольского края, дирекция ГКС(К)ОУ «Специальная школа-интернат № 3 VIII вида».

Срок: август 2012 года.