Заседание 05 марта 2015 года

05 марта 2015 года состоялось заседание комиссии по наградам при Губернаторе Ставропольского края, которое провела заместитель председателя Правительства Ставропольского края, руководитель аппарата Правительства Ставропольского края, председатель комиссии по наградам при Губернаторе Ставропольского края О.Н.Прудникова. На заседании комиссии были рассмотрены 15 кандидатур к награждению государственными наградами Российской Федерации и высшими наградами Ставропольского края.

По результатам заседания комиссии принято решение рекомендовать Губернатору Ставропольского края В.В.Владимирову ходатайствовать перед Президентом Российской Федерации о награждении 3 жителей Ставропольского края государственными наградами Российской Федерации.

Кроме того, комиссией рекомендовано присвоить по согласованию с Думой Ставропольского края звание «Почетный гражданин Ставропольского края» 2 гражданам, в том числе Жезлову Н.И., бывшему второму секретарю Ставропольского крайкома КПСС, участнику Великой Отечественной войны (посмертно), а также наградить медалью «Герой труда Ставрополья»              2 граждан и Премией Ставропольского края 3 граждан.