Заседание от 21 февраля 2017 года

Под председательством Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. 21 февраля 2017 года состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае при Губернаторе Ставропольского края.

На заседании рассмотрены: состояние криминогенной и общественно-политической обстановки, результаты работы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края по оказанию помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и профилактике правонарушений совершаемых несовершеннолетними, результаты деятельности органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края по реализации законодательства об административных правонарушения, вопросы организации профилактической работы по предупреждению экстремизма в молодежной среде.

В ходе совещания выработаны меры по противодействию проявлениям религиозного и этнического экстремизма, организации профилактики безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

По итогам заседания работа министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору, региональной тарифной комиссии Ставропольского края, а также органов местного самоуправления Благодарненского, Кочубеевского, Новоалександровского, Предгорного муниципальных районов Ставропольского края, городов Георгиевска, Лермонтова, Железноводска и Пятигорска по реализации законодательства об административных правонарушениях в Ставропольском крае признана неудовлетворительной.

Решением координационного совещания определены меры, направленные на совершенствование деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Ставропольского края по выявлению и пресечению административных правонарушений.