Заседание от 14 февраля 2012 года

14 февраля 2012 года под председательством Губернатора Ставропольского края В.В. Гаевского состоялось очередное  заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. На совещании рассмотрены вопросы:

• о  состоянии криминогенной и оперативной обстановки на территории края и задачах по обеспечению безопасности населения края;
  • о мерах прокурорского реагирования и результатах их рассмотрения по материалам проверок органами прокуратуры исполнения законодательства об образовании вузами и их филиалами, расположенными на территории Ставропольского края;
  • о мерах  по  реализации  Федерального  закона  от 21 апреля 2011 г.    № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и усиления ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров;
  • об исполнении решения координационного совещания от 28.07.2011 г. в части принятия мер по предупреждению и пресечению правонарушений в области охраны окружающей среды.

Выработаны меры, направленные на пресечение правонарушений в области охраны окружающей среды, противоправной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, стабилизацию оперативной обстановки в сфере защиты граждан от разбойных нападений, повышение качества образовательных услуг в ВУЗах края и их филиалах.