Заседание от 13 сентября 2011 года

13 сентября текущего года под председательством Губернатора Ставропольского края В.В. Гаевского состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. На совещании рассмотрены вопросы:

• о  состоянии криминогенной и оперативной обстановки на территории Ставропольского края и задачах по обеспечению безопасности населения края;
  • о работе правоохранительных органов Ставропольского края по противодей­ствию коррупции в 2011 году.

Выработаны меры, направленные на усиление контроля за миграционными процессами в Ставропольском крае, пресечение правонарушений при проведении государственных закупок, выявление и пресечение коррупционных преступлений, наносящих существенный вред государственным и общественным интересам.

Принято решение о необходимости создания в муниципальных районах Ставропольского края при главах администраций советов по профилактике правонарушений.