Заседание от 05 июня 2014 года

Под   председательством  временно исполняющего обязанности Губернатора  Ставро­поль­ского края Владимирова В.В. 05 июня 2014 года состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае при Губернаторе Ставропольского края (далее – совещание).

На совещании обсуждены вопросы, связанные с  состоянием криминогенной и общественно-политической обстановки на Ставрополье, в том числе вопросы декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса Ставропольского края, деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению каналов поставки «курительных смесей» и «синтетических» наркотиков, работы органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, правоохранительных органов по уничтожению очагов распространения дикорастущих наркосодержащих растений, выявлению и пресечению фактов их культивирования, а также повышения безопасности на объектах торговли.

Правоохранительным органам рекомендовано во взаимодействии с органами исполнительной власти Ставропольского края, органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края в течение 2014 года принять меры, направленные на устранение причин и условий совершения преступлений в топливно-энергетическом комплексе Ставропольского края.

Министерству здравоохранения Ставропольского края во взаимодействии с министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, управлением по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края поручено в течение 2014 года организовать проведение информационной кампании, направленной на разъяснение населению опасности новых видов наркотических средств, последствиях их немедицинского потребления и ответственности за их незаконный оборот.

В части повышения мер безопасности на объектах торговли, рекомендовано председателям антитеррористических комиссий – главам администраций муниципальных районов и городских окру­гов Ставропольского края во взаимодействии с прокуратурой Ставропольского края принять меры по обеспечению собственниками или уполномоченными ими лицами эффективных мер безопасности на розничных рынках, торговых комплексах и ярмарках.

По итогам совещания подготовлено распоряжение Губернатора Ставропольского края.