Заседание координационного совещания от 28 июля 2011 года

28 июля 2011 года под председательством Губернатора Ставропольского края В.В. Гаевского состоялось очередное плановое заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. На совещании рассмотрены вопросы:

• о состоянии криминогенной и оперативной обстановки на территории края и задачах по обеспечению безопасности населения края;
  • о ходе реализации мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение конфликтов на межнациональной почве в молодежной среде;
  • о результатах работы правоохранительных органов по противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции;
  • о мерах по пресечению деятельности «стихийных» рынков, в том числе в придорожной полосе;
  • о мерах по предупреждению и пресечению правонарушений в области охраны окружающей среды.

Выработаны меры, направленные на недопущение дестабилизации обстановки в крае, вовлечения населения, в том числе молодежи, в экстремистскую деятельность, пресечение распространения экстремистской и террористической идеологии; пресечение производства и распространения фальсифицированной алкогольной продукции, перекрытие каналов поступления в край «левого» спирта; пресечение деятельности «сти­хийных» рынков; пресечение ад­министративных правонарушений в области охраны окружающей среды.