Заседание 05 мая 2015 года

Под председательством Губернатора  Ставро­поль­ского края В.В. Владимирова 05 мая 2015 года в г. Минеральные Воды состоялось выездное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае при Губернаторе Ставропольского края (далее – совещание).

На совещании обсуждены вопросы, связанные с состоянием криминогенной и общественно-политической обстановки в Ставропольском крае (отдельно в Минераловодском районе), а также с необходимостью обеспечения должного контроля за исполнением федерального и краевого законодательства  в сфере недропользования,  с реализацией мер, направленных на подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рассмотрен ход реализации в крае мероприятий по переходу на новый механизм привлечения и использования иностранной рабочей силы, развитие на территории края систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По итогам совещания правоохранительным органам рекомендовано организовать на территории края проведение дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также на  профилактику правонарушений, в том числе на предотвращение сепаратистских и экстремистских угроз.

Главам администраций муниципальных районов и городских окру­гов Ставропольского края рекомендовано усилить контроль за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, в том числе организовать взаимодействие с  министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края по вопросам противодействия нарушениям в сфере недропользования.

Органам исполнительной власти Ставропольского края, органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края   поручено принять дополнительные меры по  дальнейшему развитию на территории края систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По итогам совещания подготовлено распоряжение Губернатора Ставропольского края.