Заседание от 16 января 2013 года

Под   председательством  Губернатора  Ставро­поль­ского края Зеренкова В.Г. 16 января 2013 года состоялось внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае при Губернаторе Ставропольского края (далее – совещание).

В ходе совещания выработаны меры по недопущению дестабилизации социально-политической обстановки в Ставропольском крае, в том числе на территории города Невинномысска.

В соответствии с решением совещания создан штаб по стабилизации общественно-политической обстановки в городе Невинномысске под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ушакова С.Д.

Обсуждены проблемы исполнения в крае ряда ограничительных положений федеральных и краевых законов, вступивших в силу 1 января 2013 года. Даны поручения на постоянной основе проводить мероприятия по пресечению незаконной торговли пивом и иной алкогольной продукцией в нестационарных торговых объектах на территории Ставропольского края, выявлению и пресечению незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

По итогам совещания принят ряд других решений, направленных на укрепление правопорядка в Ставропольском крае.