Заседания 24 февраля 2015 года

24 февраля 2015 года проведено очередное заседание антитеррористической комиссии Ставропольского края. На заседании были рассмотрены вопросы: «О состоянии работы антитеррористических комиссий муниципальных образований Ставропольского края», «О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», «О состоянии антитеррористической защищенности международного аэропорта «Минеральные Воды».

В рамках первого вопроса с докладом и информацией выступили: Аникеев И.А. - руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края, Турыгин Ю.Н. - прокурор Ставропольского края. С информацией о деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований были заслушаны главы администраций города Железноводска Мельникова В.Б. и Туркменского муниципального района Ефимов Г.В.

По вопросу «О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» субъектов антитеррористической деятельности, участвующих в его реализации, собравшихся проинформировал Скворцов Ю.А. - заместитель председателя Правительства Ставропольского края, Мелешихин В.М. - начальник управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края и Лихачева Т.И. - министр культуры Ставропольского края.

По вопросу о состоянии антитеррористической защищенности международного аэропорта «Минеральные Воды» выступили: Ясько Ю.В. - начальник Минераловодского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, Моргунов В.Н. - первый заместитель генерального директора - технический директор открытого акционерного общества «Международный аэропорт Минеральные Воды», Акулинин А.Ю. - врио начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю, Олдак А.Г. - начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю.

В ходе заседания выработаны дополнительные меры, направленные на активизацию деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований Ставропольского края, а также на повышение эффективности взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности, участвующих в реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» и уровня антитеррористической защищенности международного аэропорта «Минеральные Воды».