Заседание 12 сентября 2014 года

12 сентября 2014 года состоялось внеочередное за­седание антитер­ро­ристи­че­ской комис­сии Ставро­польского края.

На заседании были рассмотрены во­просы:

О состоянии работы по устранению предпосылок и условий, ведущих к радикализации молодежи, а также по мониторингу процессов, происходящих в молодежной среде в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

О состоянии работы по профилактике терроризма в Нефтекумском муни­ципальном районе Ставро­польского края.

В рамках рассматриваемых вопросов с докладами и информациями вы­ступили председатель комитета Ставропольского края по делам национально­стей и казачества Якушев А.М., министр образования и молодежной политики Ставропольского края Лямин В.В., ректор Федерального государственного бюд­жетного образовательного учреждения выс­шего профессионального обра­зования «Пяти­горский государственный лингвистический университет» Горбу­нов А.П., проректор Федерального государственного ав­тономного образова­тельного учреждения высшего профессионального образования «Се­веро-Кав­казский федеральный университет» по воспитательной работе Магин В.А.

О состоянии работы по профилактике терроризма на территории Нефте­кумского муниципального района Ставропольского края собравшихся проин­формировал глава администрации Неф­текумского муници­пального района Ставропольского края Сокуренко Д.Н.

В ходе заседания выработаны меры, направленные на дерадикализацию предупреждение вовле­чения молодежи и студенчества в экс­тремистскую деструктивную деятельность, определен перечень мероприятий по повышению эффективности деятельности антитерро­ристиче­ской комиссии Нефтекумского муниципального района Ставрополь­ского края.