Заседание от 5 марта 2013 года

Под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии Ставропольского края Панкова Н.И. 05 марта 2013 года состоялось заседание антитерро­ристи­ческой комиссии Ставропольского края, на ко­тором рассмотрено состояние деятельности антитеррористи­ческих комиссий муниципаль­ных образований Ставро­польского края, а также ход реализации краевой целевой про­граммы «Ставрополье - анти­террор на 2012 - 2014 годы».

С докладами и информациями по вопросу деятельности антитеррористи­ческих комиссий муниципаль­ных образований Ставро­польского края выступили заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ушаков С.Д., главы администраций - председатели антитеррористических комиссий  Апанасенковского и Буденовского муниципальных районов Ставропольского края.

На заседании отмечено, что в отдельных муниципальных образованиях края в деятельности антитеррористических комиссий суще­ствует ряд проблем, как организационного, так и практического характера. В ряде городов и районов края потенциал ан­титеррори­стических ко­миссий муниципальных образований по устранению предпосы­лок и условий, спо­собствующих сохранению террористических угроз, ис­пользуется не в полной мере.

О ходе реализации в 2012 году краевой целевой про­граммы «Ставрополье - анти­террор на 2012 - 2014 годы» собравшихся проинформировали руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края, глава администрации Красногвардейского муниципального района и руководитель комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя.

По итогам работы приняты необходимые управленческие решения и опре­делен перечень конкретных мер, направленных на обеспечение общественной безопасности, а также утвержден ряд документов антитеррористической направленности.