Заседание от 19 июля 2011 года

Под председательством Губернатора Ставро­поль­ского края Гаевского В.В. 19 июля 2011 года состоялось заседание антитерро­ристической комиссии Ставропольского края, на ко­тором были определены меры по обеспечению анти­террористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения Дня знаний. Также на заседании были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведе­ния предстоящей выборной кампании.

С докладами и информациями выступили представители Управления Фе­деральной службы безопасности России по Ставропольскому краю, Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, а также руководители министерства образования и избирательной комиссии Ставропольского края.

О принимаемых мерах собравшихся проинформировали главы админист­раций Буденновского и Георгиевского муниципальных районов Ставрополь­ского края.

На заседании отмечено, что несмотря на принимаемые меры, существует ряд проблем в антитеррористической защищенности объектов и учреждений образования, которые необходимо решить в самое ближайшее время.

По итогам работы приняты необходимые управленческие решения и опре­делен перечень конкретных мер, направленных на противодействие терро­ристическим угрозам на территории Ставропольского края.