Заседание от 15 октября 2013 года

Под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ставро­польского края, председателя антитеррористической комиссии Ставрополь­ского края Владимирова В.В. 15 октября  2013 года с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края и руководителей хозяйствующих субъектов состоялось совместное заседание антитер­ро­ристи­ческой комиссии Ставро­польского края и оперативного штаба в Ставропольском крае.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О мерах по обеспечению ан­титеррористической защищенности объ­ектов топливно-энергетического комплекса Ставропольского края.

2. О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности при праздновании Дня народного единства.

3. Об обеспечении правопорядка в период проведения на терри­тории Краснодарского края ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралим­пийских игр 2014 года и о подготовке и участии в оперативно-стратеги­ческом антитеррористическом учении «Олимпиада  2014».

4. О реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Ставропольского края.

5. Об утверждении плана работы антитеррористической комиссии Ставропольского края на 2014 год.

В рамках рассматриваемых вопросов с докладами и информациями вы­ступили начальник Главного управления МВД России по краю Олдак А.Г., временно исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю, руководитель оперативного штаба в Ставропольском крае Акулинин А.Ю., временно исполняющий обязанности заместителя министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Демчак И.В., глава администрации города Ставрополя Джатдоев А.Х., руководители объектов топливно-энергетического комплекса Ставропольского края.

В ходе заседания определены меры, направленные на обеспечение об­ще­ственной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.