Заседание от 15 ноября 2011 года

Под председательством Губернатора Ставропольского края  Гаевского В.В. 15 ноября 2011 года со-стоялось заседание антитеррористической комиссии Ставропольского края, на котором были рас-смотрены меры, принимаемые правоохранительными органами, а также органами исполнительной власти и местного самоуправления Ставропольского края по противодействию терроризму, устране-нию условий и предпосылок, способствующих совершению террористических проявлений.

С докладами и информациями выступили представители Управления Федеральной службы безопас-ности России по Ставропольскому краю, Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, а также руководители министерства промышленности, энергетики и транспорта, министерств образования и здравоохранения Ставропольского края и Межрегионального технологического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

О принимаемых мерах собравшихся проинформировали главы администраций Андроповского и Красногвардейского муниципальных районов Ставропольского края.

Губернатором Ставропольского края Гаевским В.В. обозначена необходимость проведения меро-приятий по подготовке к празднованию новогодних и рождественских праздников и поставлены кон-кретные задачи руководителям правоохранительных органов, органов исполнительной власти и ме-стного самоуправления Ставропольского края.

Также на заседании отмечено, что одним из важнейших факторов противодействия террористическим угрозам является активная гражданская позиция населения, повышение уровня бдительности граждан и активизация сотрудничества с правоохранительными органами.

По итогам работы приняты необходимые управленческие решения и определен перечень конкретных мер, направленных на противодействие террористическим и экстремистским угрозам на территории Ставропольского края, а также утвержден план заседаний антитеррористической комиссии Ставро-польского края на 2012 год.