Заседание от 07 июля 2015 года

Пресс-релиз заседания антитеррористической комиссии Ставропольского края

07 июля 2015 года состоялось заседание антитеррористической комиссии Ставропольского края.

На заседании были рассмотрены вопросы: «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасно­сти при проведении «Дня знаний», «О реализации мероприятий, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания граждан и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией» и «О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы».

В рамках рассмотрения первого вопроса с докладами и информациями выступили: Кменный С.Л. - начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю, Хомутов В.А. - заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю и Иваницкий А.Н. -  начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Став­ропольскому краю.

О принимаемых мерах по предупреждению террористических актов при проведении праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний», членов комиссии проинформировали временно исполняющая обязанности министра образования и молодежной политики Ставропольского края Лаврова Н.А. и глава администрации города Георгиевска Моисеев Е.И.

О реализации мероприятий, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания граждан и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, доложили:               Хомутов В.А. и Заволоко В.А. - заместитель директора по безопасности и режиму филиала открытого акционерного общества «ОГК-2» - Ставропольская ГРЭС. Были заслушаны: Рашевский С.В. - глава администрации Буденовского муниципального района Ставропольского края и Левин Г.Е. - директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольский дворец культуры и спорта».

О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, в том числе организации адресной профилактической работы в муниципальных образованиях, членов АТК СК проинформировали: Скворцов Ю.А. - заместитель председателя Правительства Ставропольского края и Писаренко А.В. - председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Были заслушаны: Сокуренко Д.Н. - глава администрации Нефтекумского муниципального района  Ставропольского края и Аджиенко В.Л. - директор Пятигорского филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В ходе заседания выработаны дополнительные меры, направленные на предупреждение террористических актов при проведении «Дня знаний» и некоторых других предстоящих региональных общественно-политических и культурно-образовательных мероприятий; повышение уровня антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания граждан и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией; выполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края