Заседание косиссии от 16 июля 2013 года

Под председательством Губернатора Ставропольского края, председателя антитеррористической комиссии Ставропольского края Зеренкова В.Г. 16 июля 2013 года состоялось заседание антитерро­ристи­ческой комиссии Ставро­польского края.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О мерах по обеспечению антитер­рористической безопасности при проведении «Дня Знаний».

2. О реализации мер по обеспечению антитеррористи­ческой безопасно­сти в ходе подготовки и проведения на территории Красно­дарского края ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр 2014 года.

3. О ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Ставропольского края.

В рамках рассматриваемых вопросов с докладами и информациями вы­ступили начальник Главного управления МВД России по краю Олдак А.Г., начальник Управления ФСБ России по краю Панков Н.И., начальник Главного управления МЧС России по краю Иваницкий А.Н. и ми­нистр образования Ставропольского края Солонина В.П., начальник управления по координации деятельности в сфере обеспе­чения об­щественной безопасно­сти, законности и правопорядка в Ставро­польском крае аппарата Правительства Ставро­польского края (руководитель аппарата комиссии) Сидоренко С.А..

О проводимой работе по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов образования собравшихся проинформировали главы администраций Курского и Труновского муниципальных районов Ставропольского края.

В ходе заседания выработаны меры, направленные на обеспечение обще­ственной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования и мест с массовым пребыванием граждан, в том числе период проведе­ния Дня знаний и подготовки Олимпиады - 2014 года.