Заседание комиссии от 17 апреля 2012 года

Под председательством Губернатора Ставро­поль­ского края Гаевского В.В. 17 апреля 2012 года состоялось заседание антитерро­ристи­ческой комиссии Ставропольского края, на ко­тором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жителей края в период подготовки и проведе­ния весенних общественно-политиче­ских и праздничных мероприятий. Также на комиссии обсуждался вопрос состояния антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного комплекса региона Кавказских Минеральных Вод.

С докладами и информациями выступили представители Управления Фе­деральной службы безопасности России по Ставропольскому краю, Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и министр культуры Ставропольского края.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности праздничных мероприятий в краевом центре собравшихся проинформировал исполняющий обязанности главы админист­рации города Ставрополя.

По вопросу состояния антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод выступили руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края, исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, и заместитель главы администрации города-курорта Пятигорска.

На заседании отмечено, что, несмотря на принимаемые меры, в крае сохраняется реальная угроза совершения террористических актов. Также обозначена необходимость усиления бдительности жителями края.

По итогам работы приняты необходимые управленческие решения и опре­делен перечень конкретных мер, направленных на обеспечение общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.