Заседание 18 ноября 2014 года

18 ноября 2014 года состоялось совместное за­седание антитер­ро­ристи­че­ской комис­сии Ставро­польского края и оперативного штаба в Ставропольском крае. На заседании были рассмотрены во­просы: «О мерах по предупреждению террористических актов при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий», «О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и мерах по повышению эффективности взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности, участвующих в его реализации», «Об утверждении плана заседаний антитеррористической комиссии Ставро­польского края на 2015 год», «Об утверждении изменений в Комплексный план противодействия терроризму и экстремизму на территории Ставропольского края на 2013 – 2017 годы», «Об утверждении изменений в Перечень объектов топливно-энергетиче­ского комплекса Ставропольского края, подлежащих категорированию».

В рамках рассматриваемых вопросов с докладами и информациями вы­ступили: Кменный С.Л. - начальник Управления Фе­де­ральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю, Демин В.В. - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю, Янчук В.М. - и.о. начальника Глав­ного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуа­циям и ликвида­ции последствий стихийных бедствий по Став­ропольскому краю, Лямин В.В. - министр образования и молодежной политики  Ставропольского края, Лихачева Т.И. - министр культуры Ставропольского края.

О принимаемых мерах по предупреждению террористических актов при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории муниципальных образований Ставропольского края собравшихся проинформировали главы администраций городов - курортов  Кисловодска и Ессентуки Кулик А.И. и Писаренко Л.О.

О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и мерах по повышению эффективности взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности, участвующих в его реализации собравшихся проинформировал Сидоренко С.А. - начальник управления по координации деятельности в сфере обеспе­чения об­ществен­ной безопасности, законности и правопорядка в Ставро­польском крае аппарата Правительства Ставро­польского края (руководитель аппарата комиссии).

В ходе заседания выработаны необходимые меры, направленные на предупреждение террористических актов при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий, а также на повышение эффективности взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности, участвующих в реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы». На заседании АТК утверждены изменения в: «Комплексный план противодействия терроризму и экстремизму на территории Ставропольского края на 2013 – 2017 годы», в части его дополнения мероприятиями и продления срока действия до 2018 года, «Перечень объектов топливно-энергетиче­ского комплекса Ставропольского края, подлежащих категорированию» и утвержден План заседаний антитеррористической комиссии Ставро­польского края на 2015 год.

Аппарат антитеррористической комиссии