Заседание 16 июля 2014 года

16  июля 2014 года состоялось очередное засе­дание антитер­ро­ристи­ческой комиссии Ставро­польского края.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О ходе выполнения решения антитеррористической комиссии Став­ропольского края «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в пе­риод проведения весенних праздничных мероприятий и летнего туристического сезона».

2. О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний» и началу нового учебного года.

3. О ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Ставропольского края.

О ходе исполнения решения антитеррористической комиссии Ставропольского края от 10 апреля 2014 года собравшихся проинформировал руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края Сидоренко С.А.

В рамках рассматриваемых вопросов с докладами и информациями вы­ступили начальник Главного управ­ления МВД России по краю Олдак А.Г., руководитель подразделения Управления Федеральной службы безопас­ности Российской Федерации по Ставропольскому краю Шкарин В.В., заместитель начальника Главного управления МЧС России по краю Празднечных В.Е., министр образования и молодежной политики Ставропольского края Лямин В.В.

Об организации работы по подготовке к проведению Дня знаний заслушаны руководители администраций Курского и Кировского муниципальных районов Ставропольского края Калашников С.В. и Лукинов В.Ф.

О проводимой работе по противодействию идеологии терроризма на территории края проинформировала заместитель начальника управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края Науменко С.И.

В ходе заседания выработаны меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования и иных мест с массовым пребыванием граждан, а также на противодействие идеологии терроризма.