Заседание 10 января 2014 года

Под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края, председателя антитеррористической комиссии Ставропольского края Владимирова В.В. 10 января 2014 года состоялось заседание антитерро­ристи­ческой комиссии Ставро­польского края.

На заседании был рассмотрен вопрос: «О мерах по обеспечению безопасности при проведении Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи».

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ставропольского края Владимиров В.В. выразил обеспокоенность происходящими событиями на территории Ставропольского края и призвал жителей края  и в дальнейшем проявлять  бдительно­сть в связи с  непрекращающимися попытками дестабилизации обстановки на территории края.

В рамках рассматриваемых вопросов с докладами и информациями вы­ступили начальник Главного управления МВД России по краю Олдак А.Г., начальник Главного управления МЧС России по краю Иваницкий А.Н., и начальник Управления Федеральной миграционной службы Рос­сийской Федерации по Ставропольскому краю Бойков А.М., начальник Ми­нераловодского линейного управления Министер­ства внутренних дел Российской Федерации на транспорте Ясько Ю.В., заместитель председателя Правительства Ставропольского края Кувалдина И.Б.

О проводимой работе по проведению этапа эстафеты Олимпийского огня в городе Ставрополе проинформировал глава администрации города Ставрополя Джатдоев  А.Х.

В ходе заседания выработаны меры, направленные на обеспечение обще­ственной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования и мест с массовым пребыванием граждан на территории Ставропольского края, в том числе период проведения на терри­тории Краснодарского края ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралим­пийских игр 2014 года.