Заседание 10 апреля 2014 года

Под председательством заместителя председателя антитеррори­сти­ческой комиссии Ставрополь­ского края, начальника Управле­ния Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставрополь­скому краю Панкова Н.И. 10 апреля 2014 года состоялось очередное заседание антитер­ро­ристи­че­ской ко­мис­сии Ставро­польского края.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. «О ходе выполнения решения антитеррористической комиссии Став­ро­польского края «О мерах по обеспечению ан­титеррористической защищенно­сти объ­ектов топливно-энергетического комплекса Ставропольского края».

2. «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в пе­риод проведения весенних праздничных мероприятий и летнего туристического сезона».

3. «О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы».

В рамках рассматриваемых вопросов с докладами и информациями вы­ступили первый заместитель начальника Управления Федеральной службы безопас­ности Российской Федерации по Ставропольскому краю Акулинин А.Ю., заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Главного управления Министерства внутренних дел Российской Фе­дерации по Ставропольскому краю Демин В.В., начальник Глав­ного управле­ния Мини­стерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуа­циям и ликвида­ции последствий стихийных бедствий по Став­рополь­скому краю Иваницкий А.Н., министр образования и молодежной политики Ставропольского края Лямин В.В.

О готовности к обеспечению антитеррористической безопасности в пе­риод проведения весенних праздничных мероприятий и летнего туристического сезона собравшихся проинформировали глава администрации города Ставро­поля Джатдоев А.Х. и заместитель главы города-курорта Пятигорска Фисенко В.М.

О ходе выполнения решения антитеррористической комиссии Став­ро­польского края «О мерах по обеспечению ан­титеррористической защищенно­сти объ­ектов топливно-энергетического комплекса Ставропольского края и «О ходе выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы» членов АТК СК и приглашенных проинформировал руководи­тель аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края Сидо­ренко С.А.

В ходе заседания определены меры, направленные на обеспечение анти­террористической безопасности населения и территории края в пе­риод прове­дения весенних праздничных мероприятий и летнего туристического сезона.