Заседание от 19 апреля 2011 года

Заседание антитерро­ристи­ческой комиссии Ставропольского края и оперативного штаба в Ставропольском крае

Под председательством Губернатора Ставро­поль­ского края Гаевского В.В. 19 апреля 2011 года состоялось совместное заседание антитерро­ристи­ческой комиссии Ставропольского края и оперативного штаба в Ставропольском крае, на ко­тором были рассмотрены меры, принимаемые правоохранительными органами, а также органами исполнительной власти и местного самоуправле­ния Ставропольского края по повышению антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан и объектов транспортной инфраструктуры. Также на заседании было рассмотрено состояние антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного комплекса и летних детских заго­родных лагерей.

С докладами и информациями выступили представители Управления Фе­деральной службы безопасности России по Ставропольскому краю, Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю, а также руководители министерства образования края и администрации Кавказских Минеральных Вод.

О принимаемых мерах собравшихся проинформировали главы администраций городов Ставрополя и Пятигорска. О проведенной работе по устранению выявленных недостатков членам комиссии доложили руководители хозяйствующих субъектов.

На заседании отмечено, что, несмотря на принимаемые меры, существует ряд проблем в антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, объектов транспорта и санаторно-курортного комплекса, которые необходимо разрешить в самое ближайшее время.

По итогам работы приняты необходимые управленческие решения и опре­делен перечень конкретных мер, направленных на противодействие терро­ристическим угрозам на территории Ставропольского края.