Заседание от 07 декабря 2012 года

Под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии Ставропольского края Панкова Н.И. 7 декабря 2012 года состоялось заседание антитерро­ристи­ческой комиссии Ставропольского края, на ко­тором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жителей края в период подготовки и проведе­ния новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Также на комиссии обсуждался вопрос контроля за состоянием охраны и сохранностью взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения, хранящихся на территории Ставропольского края.

О принимаемых мерах по контролю за сохранностью взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения собравшихся проинформировали представители Межрегионального технологического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, первый заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Став­ропольскому краю, начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

С докладами и информациями по обеспечению безопасности новогодних и рождественских праздничных мероприятий выступили руководители Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвида­ции последствий стихийных бедствий по Став­ропольскому краю министр здравоохранения Ставропольского края, а также глава города-курорта Ессентуки и заместитель главы администрации города Невинномысска.

На заседании отмечено, что, несмотря на принимаемые меры, в крае сохраняется реальная угроза совершения террористических актов. Также обозначена необходимость усиления бдительности жителями края.

По итогам работы приняты необходимые управленческие решения и опре­делен перечень конкретных мер, направленных на обеспечение общественной безопасности.